Fechar

Dualtec Cloud Blog

Receba os posts por e-mail:

Dualtec Cloud Blog

The #1 Cloud Builder

Depois de vários comparativos, UOL opta por software de código aberto

por: em 11 de setembro de 2014

Serpro usa nuvem baseada em OpenStack

por: Lauro de Lauro em

TI vive a era da Terceira Plataforma 


por: Lauro de Lauro em

pietro

Dualtec realiza OpenStack Meeting em São Paulo

por: em

OpenStack 2014

Músicos de corda fazem a abertura do OpenStack Meeting 2014

por: Lauro de Lauro em

Músicos OpenStack 2014

A Dualtec está pela 3ª vez consecutiva entre as 250 PMEs que mais crescem no Brasil!

por: Lauro de Lauro em 18 de agosto de 2014

banner-pmes

Acompanhe

Acompanhe a Dualtec Builders

Siga a Dualtec Cloud Solutions no Twitter!

Curta a Dualtec Cloud Solutions no Facebook!

Feed RSS

Receba os posts por e-mail

Newsletter

Autores

AlanAlan Yukio Oka

alan@dualtec.com.br

EduardoEduardo Popovici

esantana@dualtec.com.br

FabianaFabiana Francisco

fabiana@dualtec.com.br

FabioFabio Belarmino

fabio@dualtec.com.br

FernandoFernando C. Barbi

engenharia@dualtec.com.br

LauroLauro de Lauro

lauro@dualtec.com.br

Luiz EduardoLuiz Eduardo Alves Severino

leduardo@dualtec.com.br

Marcelo SimonkaMarcelo Simonka

msimonka@dualtec.com.br

Paulo_BarbosaPaulo Barbosa

pbarbosa@dualtec.com.br

RenatoRenato Serra Armani

renato@dualtec.com.br

Renato de SouzaRenato de Souza

resouza@dualtec.com.br

RicardoRicardo Fernandes

ricardo@dualtec.com.br

TullioTullio Christianini

tullio@dualtec.com.br

Infraestrutura:

  1. Infraestrutura

Av. Washington Luís, 5644 - Sto. Amaro, São Paulo - SP - 04626-001 - 55 11 5033-5900

9807 NW 80th Avenue - Unit 11J - Miami - FL - 33016 - 1 305 433-4647

© Dualtec Informática Ltda. Todos os Direitos Reservados Este Sítio Web é acessível via IPv6!